Joanna Jammes

Directrice générale

+33 1 81 69 49 70
joanna.jammes@lenvol.asso.fr

Stéphanie Bhayat

Responsable administrative

+33 1 81 69 49 70
adm@lenvol.asso.fr

Médical

Dr Georges Alvado

Médecin coordonnateur

+33 1 81 69 49 72
georges.alvado@lenvol.asso.fr

Axelle de la Kethulle

Infirmière coordinatrice

+33 6 61 14 43 51
axelle.delakethulle@lenvol.asso.fr

Programmes, relations familles et hôpitaux

Bénédicte Jobert

Directrice des programmes

+33 7 62 31 33 44 / +33 1 81 69 49 72
familles@lenvol.asso.fr

Borys Fiokouna

Responsable des séjours et activités

+33 1 81 69 49 70
+33 7 49 77 12 87
borys.fiokouna@lenvol.asso.fr

Eva Jobert

Chargée des activités

+33 7 66 18 21 36 / +33 1 81 69 49 72
equiperelationsfamilles@lenvol.asso.fr

Maude Gay

Chargée d'animation réseaux

+33 6 69 79 01 03
benevoles@lenvol.asso.fr

Développement et communication

Eva Toccanier

Responsable du développement et de la communication

+33 1 81 69 49 76
eva.toccanier@lenvol.asso.fr

Camille Rason

Chargée de collecte événementielle et auprès des particuliers

+33 1 81 69 49 76 / +33 6 50 97 38 08
camille.rason@lenvol.asso.fr

Laurane de Montclos

Chargée de projet événementiel

+33 1 81 69 49 71
developpement@lenvol.asso.fr

Charline Sergent

Chargée de communication institutionnelle et interne

+33 1 81 69 49 71
+33 7 68 29 75 20
charline.sergent@lenvol.asso.fr

Léa Schaffhauser

Graphiste

+33 1 81 69 49 71
prod(a)lenvol.asso.fr

Elodie Héron

Coordinatrice développement et communication

+33 1 81 69 49 71
elodie.heron(a)lenvol.asso.fr