L'équipe

Joanna Jammes

Joanna Jammes

Directrice Générale

Tél. : +33 1 81 69 49 70
joanna.jammes@lenvol.asso.fr

Géraldine Gaudrée

Géraldine Gaudrée

Assistante administrative

Tél. : +33 1 81 69 49 70
Email : geraldine.gaudree@lenvol.asso.fr

Médical

Georges Alvado

Georges Alvado

Médecin référent

Tél. : +33 1 81 69 49 72
Email : georges.alvado@lenvol.asso.fr

Pauline Léon

Pauline Léon

Responsable du développement associatif, en charge des relations avec les familles, les partenaires de santé, les associations et les actions Hors les murs

Tél. : +33 1 81 69 49 72
+33 7 62 31 33 44
Email : pauline.leon@lenvol.asso.fr

Axelle de la Kethulle

Axelle de la Kethulle

Infirmière coordinatrice

Tél. : +33 6 61 14 43 51
Email : axelle.delakethulle@lenvol.asso.fr

Programme

Olivier Dreneau

Olivier Dreneau

Directeur programmes et camps

Tél. : +33 1 81 69 49 70
Email : olivier.dreneau@lenvol.asso.fr

Angéline Le Mercier

Angéline Le Mercier

Chargée du recrutement des bénévoles

Tél. : +33 1 81 69 49 74
Email : angeline.lemercier@lenvol.asso.fr

Miguel Vaz Canelha

Miguel Vaz Canelha

Chargé des activités

Tél. : +33 1 81 69 49 74
Email : miguel.canelha@lenvol.asso.fr

Développement et communication

Eva Toccanier

Eva Toccanier

Chargée de relations donateurs

Tél. : +33 1 81 69 49 76
Email : eva.toccanier@lenvol.asso.fr

Eva Garnier

Eva Garnier

Chargée de communication

Tél. : +33 1 81 69 49 71
Email : eva.garnier@lenvol.asso.fr

Geraldine McVeay

Geraldine McVeay

Responsable communication et marketing

Tél. : +33 1 81 69 49 71
Email : geraldine.mcveay@lenvol.asso.fr

Isis Kofana

Isis Kofana

Chargée de mission événementiel

Tél. : +33 1 81 69 49 71
Email : isis.kofana@lenvol.asso.fr

Elodie Héron

Elodie Héron

Chargée de fundraising et de communication

Tél. : +33 1 81 69 49 71
Email : elodie.heron@lenvol.asso.fr